22.08.2015 Женя спрашивает:

Первый раз

Здравствуйте, 1 августа этого года, у меня с моей девушкой был первый раз, конечно он был защищен, презерватив был цел, не сползал, после семяизвержения я достал член и ПА прекратился. Сейчас у моей девушки болит грудь, у неё всегда так перед месячными, они наступаю в конце месяца. Стоит ли беспокоится по поводу беременности? И может ли быть задержка?

Женя, по поводу беременности стоит беспокоиться всегда. Даже при использовании гениального изобретения человека под названием «презерватив», а также гормональных контрацептивов и других ухищрений обмануть природу, которая при желании возьмет своё. Задержка может быть по разным причинам: стресс, гормональный сдвиг, воспалительный процесс и т.д.

отвечает: МедКоллегияПолисМед