23.08.2015 Ольга спрашивает:

Лечение геморроя кольцом

здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мне вчера поставили кольцо на геморрой 2-3 степени. Сегодня утром было немного крови. И очень часто хожу в туалет по большому. В анальном отверстие ощущение постороннего тела. Это нормально? К врачу смогу попасть только 31 августа.

Здравствуйте, Ольга, неприятные ощущение и небольшие выделение кровяного характера вполне допустимы несколько дней. Постоянные позывы к акту дефекации вызваны лигированием узла. К сожалению это побочный эффект этого вида лечения. Если же явления дискомфорта будут нарастать, тогда надо будет посетить врача раньше. Вам должны были это рассказать после процедуры.

отвечает: МедКоллегияПолисМед