23.08.2015 Елена спрашивает:

Тело горит,а температуры нет?

Здравствуйте!Мне 43 года.Стала замечать за собой,что тело горит,как печка муж говорит,а температуры нет.Меня это стало волновать.На ночь раздеваюсь вообще.И всё-равно вся горячая…И днём и ночью горит всё(особенно ночью) Что со мной происходит и какие меры принять?Заранее благодарна Вам!

Елена, добрый день. Если помимо ощущения «горения тела как печки» у Вас больше ничего не обнаружено, то следует думать, что это скорее всего психический симптом. Помимо измерения температуры тела, надо осмотреть всю кожу на предмет сыпи, отечности и других возможных изменений. Если ничего этого нет, то в любом случае необходимо сдать анализы крови и мочи клинические. Если и там все «чисто», то придется посетить психиатра, возможно надо попринимать успокоительные средства. Но первое, что Вы должны сделать — посетить просто терапевта. Выздоравливайте.

отвечает: МедКоллегияПолисМед