24.08.2015 Мария спрашивает:

После еды красной икры болит желудок

Здравствуйте!Года 4 назад отравилась красной икрой.Теперь когда я съем даже чайную ложечку икры у меня начинаются сильные боли в желудке, головокружение, тошнота,доходит даже до рвоты.Почему так происходит и чем это лечить?Спасибо.

Мария, добрый день! Эта проблема возникает у Вас только при приеме красной икры, или еще каких-либо продуктов? Если только от икры, то способ избавления прост: не есть икру, отдайте ее другому, человек вполне может прожить без икры. Если еще на какие-то другие продукты, то напишите подробнее. Если-же Вы по каким-то причинам не можете без икры, то должны понять, что это скорее всего психический вариант реакции и требует просто рациональной психотерпаии, возможно с применением успокоительных средств. Занимаются этой проблемой психиатры.

отвечает: МедКоллегияПолисМед