24.08.2015 Елена спрашивает:

рентген легких

добрый день, скажите пожалуйста, делала ренгеновский снимок легких, в заключении написано :»Сердце, легкие и аорта без патологических изменений», но помощник врача сказала, что слегка увеличены (расширены) корни легких. насколько это опасно?

Елена, добрый день. Вы не слушайте помощников, а слушайте врачей, тем более есть заключение. Обычно в корнях легких определяется усиленный легочный рисунок, а не расширения, вызывается он определенными изменениями в малом круге кровообращения как правило. Так что Вам не о чем переживать.

отвечает: МедКоллегияПолисМед