24.08.2015 Екатерина спрашивает:

болит грудь что может быть

мне 21год, прошли 4дня назад месячные,но еще до месячных подташнивало,и бывает горечь во рту ,изжога редко,изжогой не мочалась не когда не знала что такоое и болит сильно, особенно при касании правая грудь, что может быть???

Екатерина, изжога, горечь во рту характерны для проблем с желудочно-кишечным трактом, надо обследовать пищевод, желудок, 12-ти перстную кишку, печень и желчный пузырь. То есть с этими жалобами надо побеспокоить для начала терапевта, сдать анализы крови, мочи, сделать гастроскопию и УЗИ органов брюшной полости. В большинстве случаев этих процедур хватает для выявления проблемы. Боли в правой груди, скорее всего связаны с гинекологическими проблемами, надо пройти обследование в гинеколога, нужен осмотр, установления локализации боли, ее характера и т.д. Возможно это просто симптомы, связанные с месячными.

отвечает: МедКоллегияПолисМед