24.08.2015 Тома А спрашивает:

Сильное волнение

Здравствуйте! У меня начинается сильное волнение на совещании и усиленное сердце биение. Хотела рекомендации. Спасибо!

Тома А, сколько Вам лет? Только на совещании возникают такие жалобы, или в других местах тоже? Часто ли Вы реагируете на какие-либо жизненные обстоятельства стрессовой реакцией? Какое у Вас артериальное давление? Принимаете ли Вы какие-нибудь препараты? Сколько ударов в минуту у Вас без волнения и сколько при волнении? Ответы на эти вопросы необходимы, чтобы определить насколько серъезная у Вас проблема и будет она требовать просто применения каких-либо простых успокаивающих средств, или не обойдется без вмешательства врача.

отвечает: МедКоллегияПолисМед