25.08.2015 Алина спрашивает:

Зубы, отравление или инфекция?

Здравствуйте! Сыну 1 год и 8 месяцев, появился небольшой насморк и кашель. На следующий день пропал аппетит, отказывается от еды и воды (но от печенки не откажется). Вечером померили температуру — 37,4. На следующую ночь была рвота, не сильная 4 раза за 2 часа прошла. Температура 37.3. Насморка почти нет. Воду пьет и поильником чухает десны ( там где должны быть клыки). От еды отказывается, но пару ложек под мультфильмы съесть может. Сначала думала на отравление. Теперь на зубы или на инфекцию. Животик трогала — не болит. На что это больше похоже? Спасибо!

Алина, здравствуйте, тяжело сказать, что является причиной жалоб ребенка. Надо его осматривать. Не поленитесь обратиться к врачу. Скорее всего придется сдать лабораторные анализы.

отвечает: МедКоллегияПолисМед