26.08.2015 Кристина спрашивает:

Помогите разобраться с желудком

В последние 2 месяца стала ощущать неприятные ощущения в области желудка, как буд-то кто-то щекотит, иногда колит. Ничего особо не болит, стул и аппетит нормальный. Делала узи БП — все в норме. Что это может быть?

Кристина, если есть подозрение, что беспокоит Вас именно желудок, то надо начинать с гастроскопии. Именно эта процедура позволяет оценить пищевод, желудок и двенадцатиперстную кишку. Но первое, что надо сделать, пройти обследование у гастроэнетролога, Вас необходимо помио опроса осмотреть, провести пальпацию живота, осмотр полости рта, языка. Возможно у Вас жалобы, вызванные гастритом, а может просто невротические симптомы.

отвечает: МедКоллегияПолисМед