26.08.2015 Алина спрашивает:

прекращение приема ок

Здравствуйте! Пью Ярину,назначалась с целью восстановить нормальный менструальный цикл,месячные были не регулярными. Назначали на 3-6 месяцев. Сейчас допила четвертую пачку и хочу прекратить прием ОК. Сколько времени нужно будет тщательно предохраняться,чтобы не забеременеть? Беременность пока не планирую.Спасибо.

Алина,добрый день. Ваш вопрос не очень понятен. Если Вы перестанете принимать ОК, то естественно остается вероятность беременности, а сколько времени Вам надо для тщательного предохранения мы не знаем. Попробуйте уточнить свой вопрос, поставить его в более в ясной форме.

отвечает: МедКоллегияПолисМед