26.08.2015 Ксюша спрашивает:

Резкая отмена ОК кровотечение

Здравствуйте, начала пить регулон с первого дня месячных, на пятой таблетке бросила(5ую не пила), началось кровотечение, врач прописала кровоостанавливающие, но напугала, что мол я зря так сделала и что кровотечение может и не остановится и потребуется выскабливание,,,Очень переживаю!!!(((Так ли это и на что надеяться,,,?И сколько может продлиться это кровотечение отмены??Спасибо.

Здравствуйте, Ксюша. К сожалению гормональные контрацептивы обладают достаточно частыми и неприятными «побочными эффектами». Одно из них — кровотечение. Как долго оно у Вас будет и какой интенсивности мы не знаем. Если не прекратится в ближайшее время, тем более на фоне применения кровоостанавливающих, то придется делать «выскабливание». Но в любом случае Вам не стоит так волноваться. Будьте в постоянной связи с гинекологом и Ваша проблема решится.

отвечает: МедКоллегияПолисМед