27.08.2015 Елена спрашивает:

Логест

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какова вероятность беременности, если незащищенный половой акт произошел в первый день принятия таблетки в первый день менструации? Ранее КОК не применялись, это первая упаковка.

Елена, какова вероятность в процентах, Вам никто не скажет, но она всегда есть, какой бы Вы контрацептив не применяли, все они не дают полную гарантию ненаступления беременности. Зато гарантированно вызывают свое побочное действие, которое Вы можете прочитать в инструкции. Также ничего хорошего из себя не представляет занятие половыми актами во время месячных. На этом фоне могут возникать различные заболевания, в частности воспалительного характера, которые потом тяжело лечатся и переходят в хронические формы. Есть только единственные стопроцентный способ не стать беременной: физическое воздержание, все остальные гарантии не дают.

отвечает: МедКоллегияПолисМед