27.08.2015 Денис спрашивает:

Лимфоузлы у ребенка

Здравсвуйте! У моего племянника увеличились паховые лимфоузлы с обеих сторон 2 шт. Его возраст 1год и 10 месяцев. От чего это может быть?

Денис, добрый день, увеличение лимфоузлов может быть по разным причинам, естественно, первое, что надо сделать — нанести визит к педиатру. Нужен осмотр малыша, необходимо сдать клинические анализы крови и мочи, после этого минимума уже можно строить первые предположения. Ну а затем будет видно. Возможно на этом диагностика и кончится. Сперва надо оценить, действительно ли увеличены лимфоузлы, оценить их количество, плотность, болезненность, подвижность и т.д. Все это важно для определения причины их увеличения.

отвечает: МедКоллегияПолисМед