30.08.2015 Александра25 спрашивает:

не знаю что думать…

Здравствуйте. Объясню свою ситуацию подробно-пью ОК Ярина начиная с декабря 2014. Месячные шли строго по часам,но в августе 2015 года мес. Пошли раньше ровно на неделю(07.08.15).Я продолжала пить остатки таблеток как указанно на упаковке До 14.08.15. Потом я бросила прием Ярины, был незащищенный па несколько раз до 20 числа,20 резко начал вздуваться живот, поднялась температура до 37-37,2. Поехала сдала на 21 цикла анализ на хгч и прогестерон,хгч <1,20, прогестерон 40,4. (Все в норме,берем. Нет)Вчера 29.08 перестало дуть живот но температура сохранилась до сих пор,чувствую некоторое уплотнение внизу живота. Скажите мог ли на момент сдачи анализ показать достоверный результат?когда лучше сделать тест на берем. Если я продолжала прием ок еще неделю после месячных?заранее спасибо!

Александра, Вам надо было не анализы на ХГЧ сдавать, а идти на прием к гинекологу. Возможно у Вас было прорывное маточное кровотечение. Вообще не рекомендуется самостоятельное назначение гормональных контрацептивов, Их применение должно обязательно проводиться под наблюдением гинеколога и во всех случаях каких-либо отклонений необходимо обращаться именно к нему. В том числе и по вопросу возможной беременности.

отвечает: МедКоллегияПолисМед