31.08.2015 Юлия спрашивает:

Прием лекарств при уреаплазме

Добрый день! У меня обнаружили уреаплазму, прописали юнидокс 1 т 2 р — 10 дней, флюкостат 150 N1, линекс 2х3 в день 14, свечи полижинакс 1св н/н 10 дней, экофемин 1 х 2,6 дней! Лечение вместе с партнером. Подскажите в какой последовательности принимать данные препараты, и правильно ли я поняла, что мужу нужно из этого юнидокс, флюкостат и линекс? И сколько таблеток флюкостат нужно выпить?

Юлия, последовательность приема, кратность приема, дозы и продолжительность лечения должен определять врач, который назначает терапию. Вам надо с этими вопросами обращаться именно к нему, так как только он видит Вас, знает возраст, вес и многие другие необходимые данные, а также учитывает возможность возникновения и развития побочных эффектов. Самолечение, а также советы со стороны без знания этих деталей могут привести к неприятным последствиям. Если Вам подобное назначение сделал врач и ничего не объяснил, то нам остается только высказать свое «удивление» а Вам посоветовать найти нормального врача.

отвечает: МедКоллегияПолисМед