31.08.2015 Вадим спрашивает:

Колит в левом боку!

Добрый день! Мне 26 лет, когда ложусь на левый бок то при полном выдохе колит в левом верхнем подреберье, бывает и такое что просто при глубоком вдохе или выдохе колит. Я замечал что это проявляется или на работе или после. Подскажите пожалуйста очень волнуюсь

Вадим, вариант только один — попасть на прием к терапевту. Подобная боль может быть признаком гастрита, энтерита, колита, растяжения мышц и т.д. Список можно продолжать. Поэтому Вам нужен опрос, осмотр, пальпация, возможно инструментальная и лабораторная диагностика. Чем быстрее попадете к врачу на прием, тем меньше будете волноваться.

отвечает: МедКоллегияПолисМед