01.09.2015 АННА спрашивает:

УКУСИЛ НЕИЗВЕСТНЫЙ ПАРАЗИТ

ОКОЛО ЗАПЯСТЬЯ ОБРАЗОВАЛАСЬ ОПУХОЛЬ С ПОКРАСНЕНИЕМ И ЧЕШЕТСЯ,НА 2 ДЕНЬ ОПУХОЛЬ СТАЛА БОЛЬШЕ И ЗУД НЕ ПРОХОДИТ ,Я НЕ АЛЛЕРГИК ОБ САЛЮТ НА ЗДОРОВАЯ. ВЕЧЕРОМ ПРИШЛА С РАБОТЫ ЛЕГЛА СПАТЬ НОРМАЛЬНО ВСЕ БЫЛО УТРОМ ПРОСНУЛАСЬ И УВИДЕЛА ОПУХОЛЬ. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА, СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ВАМ !

Анна, а какой именно паразит Вас укусил? Или это Вам так кажется? В любом случае, надо начинать принимать антигистаминные препараты, но в этом случае лучше не заниматься самолечением, а прибегнуть к помощи врача. Если известен паразит, то надо сообщить какой, возможно понадобиться введение сыворотки.

отвечает: МедКоллегияПолисМед