02.09.2015 Анур спрашивает:

Нервное состояние

У меня постоянно тревожное состояние, без причин, все время ощущение что вот вот что то случится, пил валерьянку, не прмогает, мне 35 лет. Идти к врачу?

Анур, конечно, пойти к врачу — самое радикальное и действенное средство. Но скорее Вам нужен психолог, как специалист, который поможет справиться с проблемами с психикой, получить правильные установки, закрепить и развить их. Занятия аутотренингом, самоубеждением, общение с волевыми людьми, занятие спортом, подвижная жизнь, спокойное и доброжелательное отношение к людям, умение не обращать внимание на попытки других «расшатать» Вашу нервную систему — основа устранения Ваших жалоб. Осталось только начать. Успехов Вам.

отвечает: МедКоллегияПолисМед