03.09.2015 алена спрашивает:

спасибо за Ваш ответ.

Не может ли прием препарата АТАРАКС (гидроксизин) снизить эффективность действия антирабической вакцины . Препарат посоветовали в аптеке от зуда ,не зная о курсе лечения вакциной. Заранее благодарна.

Алена, точных данных о взаимодействии вакцины и препарата Атаракс не имеется. Но лучше, если подобные препараты Вам будут советовать не в аптеке, а назначать врач, которые обследует ребенка. Вообще старайтесь воздерживаться от приема и покупки лекарств «по совету». Фармацевты — грамотные специалисты и хорошо знают медицинские препараты, все тонкости действия, но они плохо разбираются в медицине.

отвечает: МедКоллегияПолисМед