20.06.2009 Федор спрашивает:

боль в грудной клетке

Неделю злоупотреблял кофе, заболел живот. Особенно в верхней части. Далее боль перешла на грудную клетку. Поскольку я человек курящий, это доставляет немалый дискомфорт(при курении кажется, что дышать невозможно). Пришлось сократить употребление табака до нескольких сигарет в день, четыри дня все стабильно: при вдохе иногда немного неприятно(едва заметно, как будто все натянуто внутри), иногда немного больно в области грудной клетки, отдает в спину и верхнюю часть живота. Кашля нет, повышенной температуры нет.

Описанные вами симптомы сложно отнести к какой-либо конкретной болезни. На наш взгляд причиной описанных вами симптомов может быть гастрит, вызванный курением и злоупотреблением кофе. Рекомендуем обратиться к терапевту и пройти базовые обследования для исключения патологии легких и желудка.