24.06.2009 Татьяна спрашивает:

слабые сосуды

У моей мамы последнее время стала течь кровь из носа после работы или при жаре. Недавно не могла её остановить целый час. Скажите к какому врачу обращаться в таких случаях? И чем укрепить ослабленные сосуды??? Заранее спасибо!!!

Вам следует показать мать ЛОР врачу и кардиологу. Возможно кровотечения из носа связаны с гипертонией или с заболеванием полости носа. Для укрепления сосудов нужно потреблять как можно больше витамина С. В летний период советуйте матери есть больше смородины, цитрусовых.