Описанные вами симптомы действительно более характерны для отравления нежели для инфекции, поэтому вам следует на несколько дней перейти на легкую диету (кефир, печенные овощи, минеральная вода) и понаблюдать за развитием болезни. Сильный понос или боли в животе можно устранить 1-2 капсулами Лоперамид. Если температура и понос сохранятся еще в течение 2-3 дней обратитесь к врачу.
Температура и понос!
Подскажите пожалуйста, 3 дня назад началась ломота в теле, через 2 часа поднялась температура 38. Горло не болело, насморка не было, выпила Нурофен УльтраКап, температура спала. А на следующий день начал болеть желудок и немного живот, потом начался понос без примесей крови. Так без температуры, понос продолжался сутки, пила простую воду. А на следующий день опять под вечер поднялась температура! Что это такое? Может и быть это отравление алкоголем (перед тем как стало плохо пила Реддс)? Или же это какая-то инфекция? Помогите! Не знаю что делать. Чем лечить?