04.01.2016 Александра спрашивает:

Нехватка воздуха, кажется что вот вот задохнусь

Здравствуйте! Меня беспокоит уже 2 года отдышка. Мне нехватает воздуха, хочется зевать. И недавно обнаружила странный звук при движении корпусом вправо и влево, будьто воздух выходит из лёгких. И как будь то в горле всегда комок. Что это может быть?

Александра, здравствуйте! Чтобы дать Вам точный совет необходимо знать Ваш возраст, особенности жизни (нервные перегрузки), подвижный образ жизни или нет. Нет ли у Вас злоупотребления курением, алкоголем, медицинскими препаратами. Какие имеются у Вас болезни. Тогда можно будет ответить более точно. Из предоставленных Вами сведений можно сделать предварительное заключение о имеющемся у Вас психогенном варианте нарушения дыхания. Поэтому мы предлагаем Вам для ознакомления статью нашего сайта, если после ее прочтения возникнут дополнительные вопросы, мы Вас ответим.

отвечает: Медколлегия