07.01.2016 Фарида спрашивает:

Пневмония у ребенка не снижается температура при антибиотиках

Здравствуйте! Девочка 1,9. Лежим в инфекционке. С 02.01 начали делать цефтриаксон. Температура с 01.01 не спадает вообще- стабильно 39 и чуть выше. 05.01по снимку сказали пневмония. 06.01 поменяли антибиотик на Трифамокс и еще дают с 05.01 зитролид. Очаг пневмонии с правой стороны,хрипы,одышка,кашель появился 05.01. Вроде чуь-чуть кушает и пьет. Скажите,пожалуйста, почему так ДЕРЖИТСЯ ТЕМПЕРАТУРА стабильно высокой,даже при антибиотиках. Не опасно ли это все. Спасибо.

Фарида, здравствуйте! Вся проблема в устойчивости микробов, вызывающих пневмонию к антибиотикам. Не всегда сразу получается назначить «нужный». Пугать Вас опасностью, или настраивать на то, что «ничего страшного» не будем. Лечитесь, четко выполняйте назначения врачей. Выздоравливайте!

отвечает: МедКоллегияПолисМед