19.01.2016 светлана спрашивает:

триампур месячному ребенку

Здравствуйте!Месячному ребенку при рождении был поставлен диагноз ишемия сосудов головного мозга из-за гипоксии во время беременности.Невропатолог назначила лечение триампуром.Можно ли давать такой препарат ребенку не зная результатов УЗИ головного мозга?

Светлана. Кто поставил это диагноз? Запишите его слово в слово из заключения. Вы заметили у ребенка какие то симптомы? Действие на детей триампура на данный момент не установлено полностью. Надо Вашему ребенку УЗИ или нет, мы с предоставленными скудными сведениями сказать не можем. По поводу назначения невропатолога Вам лучше переговорить с ним. Он должен предоставить Вам все основания для назначения и осведомить о возможных прбочных эффектах.

отвечает: МедКоллегияПолисМед