28.01.2016 Мария спрашивает:

Как можно вылечить герпис?

но всё же могли подсказать мази и антибиотики для лечения. мне прописывали ацикловир мазь и таблетки.может есть ещё какие-либо таблетки и мази лучше этих?

Здравствуйте, Мария! Если Вам Ацикловир выписывал врач, Вам и надо применять только этот препарат. Дело же не в «силе» или «слабости» лекарств. Важно знать, в каких случаях нужен конкретный препарат. Одному человеку может помочь одно средство, другому совсем другое. Очень важно видеть, как проявляется герпес, насколько он распространен, где находятся его основные очаги, как давно он проявляется. Прочитайте статью на нашем сайте, в которой описывается герпетическая инфекция , ее диагностика и методы лечения. Менять препарат необходимо только посоветовавшись с лечащим врачом.

отвечает: МедКоллегияПолисМед