Скорее всего описанные вами симптомы, в частности жжение в задней проходе связано с раздражением переходной зоны прямой кишки (там где слизистая оболочка переход в кожу). Рекомендуем перестать пользоваться туалетной бумагой и каждый раз после дефекации подмывать область заднего прохода холодной водой и смазывать глицериновым кремом. Это должно помочь Вам.
Жжение в заднем проходе
Здравствуйте.Мне 23 года Сделал гастроскопию(биопсия ещё не готова) — рефлюкс-эзофагит 1 ст.(эрозивный),смешанный гастрит,хеликобактер(++),бульбит(маловероятен).Ска зали много желчи в желудке.УЗИ брюшной полости внорме. Сдал ЖКТ-иммуноблот: Антитела к внутреннему фактору ———- не обнаружены Антитела к париентальным клеткам желудка —- обнаружены(+) ASCA-AT к Saccharomyces cerevisiae —— не обнаружены Антитела к глиадину —— не обнаружены Антитела к тканевой трансглютаминазе (tTG) —— не обнаружены. Анализы мноого раз делал в течении года:кровь в норме,тока лейкоциты поднимались до 12,но мне сказали что это хр тонзиллит,ринит..(гемогл 157,лейкоц 8.5,СОЭ 3),сахар в норме,дисбактериоза нет,много анализов на разных глистов и прочее(даже на всяк случай пролечился от них),ничего нет.Копрограмма(мало что помню)-консист неоформленый,реакция кислая,слизи немного,крови нет,скрытая кровь отсутст.,какие то там кислоты умерненное кол-во/много…лейкоциты 0-3 в п/з,эритроциты-ед.,стул 1 раз в день утром,цвет ближе к жёлтому.Беспокоит жжение после туалета!!!(лет 5-6),больше ничего ( 2 проктолога и 2 ректоскопии,периодичностью в полгода ничего не нашли.(на первой был катаральный проктит-но это сказали ничего такого)) Лечусь комплексно от хеликобактера,стул вроде не такой жидкий.Может ли эта желчь раздражать кишку?Многочисленные мази,свечи непомогают(и когда мазь туда закладываю(ауробин),чувствуется покалывание,жжение,как будто на открытую рану)…