03.03.2016 Айгуль спрашивает:

Спасибо за ответ!

Теперь другая проблема. У него была закрытая форма, а спустя 3 недели она открылась у него! Как так?! Он лечится, все что дают врачи- все принимает. Кушает хорошо. Делает зарядку. Прогулки регулярные….

Айгуль, вполне частая ситуация — открытый туберкулез, это не ухудшение процесса, а просто форма с выделением микобактерий. Все что Вам надо — проходить лечение по схеме, без всяких перерывов и самодеятельности. После курса лечения лучше всего будет пройти санаторно-курортное лечение. Для этих целей идеальное место — Симеиз в Крыму. именно в этом месте находятся можжевеловые рощи, обладающие удивительно активным свойством исцеления разнообразных форм легочного туберкулеза. Лучше всего будет пожить там год-полтора. Люди излечивались там от очень тяжелых форм, некоторые оставались жить. Попробуйте попасть туда на лечение. Это лучшее, что можно сделать в Вашем случае. Сезон не имеет значение. Можно даже сказать, что период с сентября по май лучше всего. (в след. раз, если будете задавать вопрос не забывайте писать адрес электронной почты). Выздоровления!

отвечает: МедКоллегияПолисМед