07.07.2009 Максим спрашивает:

Трудно дышать!

Здраствуйте!Мне 15 лет и у меня вот такая проблема: 4 дня до этой проблемы когда я ложился в постель,мне стало трудно дышать.А именно-лёгкое подавливание в глодке,примерно каждые 30 секунд я вздыхаю(набираю воздуха,т.к. мне его не хватает)Такое чуство как будто мне становится лень дышать(бывает таже задумаюсь о чём нибудь и забываю дышать!!!) Когда проснусь то сново начинает нихватка воздуха,но если я чем нибудь увлекусь ,то забываю про отдышку!Была температура 37 градусов!Может всё это из за того что я люблю спать на полу?Ещё очень быстро стучит сердце!

Описанные вами симптомы не могут быть связаны с тем что вы спите на полу — напротив это полезно, если только вы не замерзаете. На наш взгляд как одышка и частый пульс в вашем случае возникают из-за заострения на них внимания (об этом говорит даже то, что одышка проходит если вы увлекаетесь чем-то другим). Постарайтесь усилием воли заставить себя перестать думать об одышке, ударах сердца и о возможных болезнях. Если одышка сохранится или усилится проконсультируйтесь у пульмонолога.