15.04.2016 Светлана спрашивает:

Как помочь при резком сжении в верхней части грудной клетки.

Часто просыпаюсь в ночное время от резкой боли в верхней части груди.Боль длится 1-2мин.Вызываю искуственно рвоту боль проходит.Прошла обследование сердце в порядке.Желудок «гастрит». Прошла лечение Омезом. Но периодами все повторяется.

Светлана, а какие еще имеются жалобы? Как у Вас дело обстоит с нервной системой. Устойчивая ли психика. Давно появились эти боли? Сколько раз за ночь появляются подобные приступы? После чего они появляются? Охарактеризуйте более подробно саму боль. Какие у Вас еще имеются заболевания? Принимаете ли Вы какие -то медицинские препараты, если «да»,то какие, как давно и в каких дозах. Описать надо максимально всё, тогда мы попытаемся Вам помочь советом.

отвечает: МедКоллегияПолисМед