27.04.2016 Lena спрашивает:

эрозия шейки матки

Здравствуйте!Была у врача,сказали что эрозия небольшая,можно вылечить свечами, сказала купить в аптеке любые свечи и делать спринцевания ромашкой, лечиться три месяца в один месяц 10 свечей использовать. Скажите подойдут ли ректальные свечи облепиховое масло? и можно ли во время лечения свечами заниматься сексом?

Lena, на Вашем месте следует конкретизировать у врача, какие именно свечи следует Вам применять, а также кратность их применения. Ректальные свечи не рекомендуются для постановки во влагалище. От половой жизни следует воздержаться на весь период лечение, так как механическое раздражение может приводить к травматизации слизистой оболочки и таким образом все лечение может сойти на «нет». Также следует соблюдать диету без острых, пряных и копченых блюд. Прочитайте статью на нашем сайте Эрозия шейки матки . В ней Вы найдете много полезного материала и советов.

отвечает: МедКоллегияПолисМед