02.05.2016 Кристина спрашивает:

В мокроте немного стафилокока, это вовсе не мокрота, а какая-то слизь, которая не отхаркивается, а просто выходит. Утром во рту её очень много. Диагноз не могут поставить, пока что просто проводят обследования. Кашель появился после обычной простуды ОРЗ. Кашель свистящий, приступов вовсе нет, он не постоянный. Бывает что его многое время нет, но сильная боль в грудном, спинном отделе и по середине

Кристина, пожалуйста, при задавании вопроса обязательно заполняйте поле email, иначе отвечающему это приходится делать за Вас.

Если проводят исследования, и диагноз пока не ясен, то вполне понятно, что надо пройти полное исследование. Мы ведь не поможем Вам на расстоянии, не видя пациентку и не зная всех деталей… Слизь в данном случае и есть мокрота. если что-то выделяется, то это и есть мокрота. Свистящий кашель на вдохе, выдохе, или и на вдохе и выдохе? Есть ли затруднение вдоха или выдоха? «сильная боль в грудном, спинном отделе и по середине». В грудном чего: В спинном отделе чего? Посередине чего? Кристина, описывайте все понятнее. У мамы боль в позвоночнике? Спинной отдел только там.

отвечает: МедКоллегияПолисМед