13.07.2016 Екатерина спрашивает:

Дополняю вопрос)

такие хрипы у меня бывают не каждый день, а три-максимум четыре раза в год (4 — в редкие года), удушья выраженного при этом нет, только кашель и трудновато дышать. Так что я б и не подумала про астму. Результаты спирографии: ДО-0,55 (94%) МОД-16 (156 %) ЧД — 29 за 1 мин ЖЕЛ — 4,3 л (109%) РОвд — 2,5 РОвыд — 1,25 ФЖЕЛ — 4 л (105%) ОФВ1 — 4 л (122%) ИТ 94 % (112 %) ОФВ1/ФЖЕЛ — 100% ПОС 8.3 лс (117%) МОС25 8.3 лс (128%) МОС 75 4.2 лс (172%). Вот я не пойму — тут много выше нормы — это хорошо или плохо? Сдала кровь клинический — гемоглобин 113, эритр. 3,5 тл ЦП 0,96 лейкоциты 6,9 т/л пал 1% сегм 64 % лим. 28% эоз. 1% мон. 5% СОЭ 22 Анализ на иммуноглобулин Е — 298,9 МОмл. Рентгены с разницей в неделю прикрепляю (может, качество фото не очень конечно). Что Вы скажете по этому поводу? Есть мне повод очень нервничать или все не так страшно?

Екатерина, обязательно вставляйте свой адрес электронной почты при ответе.
Когда приводите данные анализов, обязательно пишите заключение специалистов, а не технические данные, которые имеют значение только для специалиста, проводящего исследование, а не для врача, который оценивает заключение.
Вы в прошлом сообщении жаловались на нехватку воздуха и панику в душных местах. Также говорили о посещении пульмонолога, который говорил о норме.У нас спросили — идти ли Вам к пульмонологу. Мы ответили, что Ваши жалобы не легочные и мало связаны на данный момент с астмой, а с неврозом, который надо лечить у психиатра.
На наш вопрос о возрасте не ответили. Что делать, мы тоже написали — сперва к пульмонологу, и если все в норме — к психиатру.

отвечает: МедКоллегияПолисМед