12.12.2008 Елена спрашивает:

Спасибо. А в чем заключается лечение?

Обратились в платное ЛПУ, поставили диагноз — действительно плеврит. Только что положили в хирургию. Скажите пожалуйста, насколько сложное может быть лечение и как долго обычно все это дело проходит? (Просто боюсь наших государственных больниц… )

Здравствуйте
Тип и длительность лечения зависят от формы болезни. Возможно все обойдется одной пункцией для откачки жидкости, а возможно понадобится операция и иссечение плевры. В целом пребывание в хирургическом стационаре может затянуться до 2-3 недель.