07.12.2016 Игорь спрашивает:

Какова вероятность то что девушка забеременела

Какова вероятность то что девушка забеременела,после полового акта прошла неделя ,месячные говорит должны пойти сегодня завтра ,но были приняты противозачаточные на 4-5 день после полового акта ,но по инструкции их надо было принять в течение 72 часов а прошло около 100 .Ее тошнить понять не можем из-за чего ,при половом акте возможно порвалась резинка ,в общем % 20-40 то что могло в неё попасть .Есть ли вариант то что она забеременела,если да то что делать ,нам бы этого не хотелось молоды ещё

Да, шанс достаточно высокий. Во-первых, купить и пройти самый простой тест на беременность. Они сейчас достаточно рано могут выявлять беременность. Лучше всего — сходить к гинекологу — он точно определит, есть ли беременность. Если вы не желаете детей — то до 12 недель есть возможность сделать медикаментозный аборт. Это, опять же, обратиться к геникологу в ЖК или же в частную клинику (последнее дороже, но быстрее). Чем раньше примете меры меры, тем меньше травма для организма.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед