16.07.2009 Александр спрашивает:

дрожжание рук

Мне 52 года, чувствую себя неплохо, последнее время слежу за питанием и похудел. Волнует вопрос дрожжания рук. Спиртным не злоупотребляю, и то в виде вина сухого. Дрожжание не сильное в районе кистей рук. Очень прошу указать причины и как от этого можно избавиться. Заранее спасибо.

Возможно у вас наблюдается доброкачественный эсенциальный тремор — этот вид дрожания появляется из-за некоторых врожденных особенностей нервной системы человека и не требует никакого лечения. Однако, для уточнения диагноза вам следует обратиться к невропатологу.