20.07.2009 ирина спрашивает:

скарлатина или нет

мне 28 лет.в детстве не болела скарлатиной.сейчас мой ребенок заболел и мне тоже кажется что и я заразилась.температура 37.5 горло болит больно глотать.на миндалинах гнойный налет.сыпи нет.

Даже если бы и вы переболели скарлатиной в детстве вы все равно могли бы заразиться скарлатиной сейчас. Однако у взрослых скарлатина наблюдается довольно редко и потому очень мало вероятно, что ваша ангина перерастет в скарлатину. Тем не менее ангина как таковая уже является достаточным поводом для обращения к врачу.
Настоятельно рекомендуем вам обратиться к врачу (вместе с ребенком) и попросить прописать лечение. Лечение ангины нужно проводить антибиотиками — это залог выздоровления и профилактики осложнений.