21.07.2009 Светлана спрашивает:

Головоружение

Я гипертоник уже 10лет Аритмия парокз.В последнее время начала кружиться голова и редко к4огда болит.Сделала реоэнцефалографию где показало Тонус артериол и прекапиллярров повышен Веннозный отток норма Пульсовое кровенаполнение сосудов не нарушено.Скажите пожалуйста какое у меня заболевание.Спасибо за ответ.

Результаты реоэнцефалографии указывают на сужение просвета кровеносных сосудов — это реакция на хроническое повышение уровня артериального давления. На данный момент вы страдаете только артериальной гипертонией, однако в будущем, при отсутствии качественного лечения эта болезнь может привести к гипертензивной эцефалопатии.