21.07.2009 Александра спрашивает:

В течении месяца понос.

Здравствуйте! Мне 21 год. Подскажите, пожалуйста (нужной информации нигде не могу найти). С чем может быть связан понос, который происходит раза два-три в неделю в течение месяца, а остальное время всё нормально, вообще с самого рождения запоры, а сейчас непонятно, что происходит. Питание всё тоже, лекарства не принимаю, жидкость всегда пью много. При этом никаких болей не испытываю. Заранее, спасибо!

описанные вами симптомы (в частности чередование поноса и нормального стула или поноса с запором) могут наблюдаться при синдроме раздраженного кишечника (СРК). Подробнее об это заболевании читайте в разделе СРК нашего сайта.