23.07.2009 Татьяна спрашивает:

Низкое диастолическое давление

Здравствуйте, у меня очень низкое диастолическое давление в последний месяц не поднимается выше 60, где-то 50-55, недавно вообще 45 было. При этом систолическое на уровне 115-100. Помогите. С чем это может быть связано. А еще мне сказали что это в дальнейшем может сказаться на вынашивании ребенка и беременности.

низкое диастолическое давление не имеет практически никакого клинического значения и не может навредить развитию плода. У вас низкое диастолическое давление наблюдается на фоне общей гипотонии. Рекомендуем прочесть наши рекомендации по лечению гипотонии — это поможет вам немного поднять показатель диастолического давления.