27.07.2009 Алёна спрашивает:

Вопрос

Добрый день! подскажите пожалуйста: с неделю как трудно сделать глубокий вдох, давление вроде в норме, температуры нет, иногда пропадает аппетит, похудела. Сильные страхи за своё здоровье приводят к слезам. На второй день день стало легче дышать, лежу в постеле всё хорошо, (периодический страх), встаю — начинается какбудто головокружение, учащается сердцебиение и хочется обратно лечь. То дрожью пробьет , то в жар кинет… На тертий день улучшение, только в левом боку ниже сердца будто что то защемило, поворачиваю туловище назад боль отдает и в грудь слева и в спину слева… На следующее утро — боль уменьшилась а вот дышать опять стало трудно…….. Мне 22 года…. очень страшно за здоровье… хочу сделать Ядерно-магнитный резонанс… может вы подскажете какие еще можно пройти анализы…. Спасибо!

Описанные вами симптомы характерны для панического расстройства. Как вы можете узнать из наших статей по этому заболеванию — панические атаки не являются опасными для здоровья, но значительно снижают качество жизни пациента и потому требуют лечения. Рекомендуем обратиться к невропатологу. На данный момент мы не видим никакой необходимости делать ЯМР, однако окончательное решение примет врач невропатолог.