Мы затрудняемся точно ответить на ваши вопросы ввиду отсутствия объективных данных относительно истории вашей болезни.
По всей видимости операция была отложена из-за того что сразу после разрыва аневризма закупорилась тромбомбом, который ограничил объем кровотечения.
Относительно образа жизни и режима работы вы должны расспросить вашего врача хирурга. На наш взгляд, до удаления аневризмы, вам следует избегать физических нагрузок.
разрыв аневризмы головного мозга
Здравствуйте! В новосибирской дорожной клинической больнице поставлен диагноз: гигантская тромбированная мешотчатая аневризма А1-сегмента левой передней мозговой артерии. состояние после спонтанного субаразноидально-паренхиматозного кровоизлияния вследствии разрыва аневризма. Операцию отложили, контрольный анализ в августе, через полгода, мне 32 года, работал механизатором, почему сразу не сделали операцию, будут ее делать, или нет, могу ли я вести прежний образ жизни, живу в сельской местности, состояние нормальное, не парализован, речь не нарушена, только чувствую усталость? спасибо за ответ.