29.07.2009 юлия спрашивает:

у дочки 4 дня рвота и понос ей 9 месяцев

зравствуйте.у моей малышки 4ый день рвота и понос ей 9 мес.были у врача — все нормально.а сегодня ночью ее опять рвало 3 раза.я кормлю грудью.все началось с поноса и рвоты в 1ый день потом понос продолжался 3 дня а рвота практически прекратились.а сегодня стул лучше зато рвота.что это может быть.?что делать.?чем лучше кормить.?спасибо.израиль

Описанные вами симптомы (в частности понос и рвота) могут наблюдаться при пищевом отравлении, ротавирусной инфекции, кишечной инфекции. Рекомендуем продолжить исключительно грудное вскармливание ребенка и в случае сохранения рвоты повторно обратиться к врачу. Старайтесь прикладывать ребенка к груди чаще, чтобы за один раз ребенок не съедал много молока.