15.12.2008 Ольга спрашивает:

после 35 лет можно заболеть скарлатиной,моя дочь 9 лет болеет?

моя дочь заболела ,поставили диагноз скарлатина,живем в 1 комнате,можно ли в 35 лет заболеть тоже?

Здравствуйте
Заболеть скарлатиной можно в любом возрасте, так как болезнь не оставляет весьма ненадежный иммунитет, а восприимчивость к стрептококковой инфекции сохраняется всю жизнь, однако взрослые как правило, болеют скарлатиной крайне редко, и только на фоне сильного спада активности иммунной системы.
На время болезни целесообразно выделить для ребенка отдельную посуду и полотенце.