01.08.2009 Оксана спрашивает:

Ввопрос о боли в горле

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,у меня 37 недель беременности.Очень сильно болит горло,а при кашле выделяется гной.Как это может отразиться на ребеночке?Спасибо.

Скорее всего вы страдаете эпизодом бактериального фарингита (возможно + бронхит). На 37 неделе развитие плода практически завершено, поэтому ваша болезнь не может никак отразиться на состоянии ребенка. Рекомендуем, однако, обратиться к врачу для назначения лечения. К моменту родов вы должны быть здоровой и полной сил.