19.08.2009 НАТАЛИЯ спрашивает:

у моего ребенка хр. пиелонефрит. анализы мочи хорошие

Здравствуйте! у моего ребенка хр. пиелонефрит. анализы мочи хорошие. 1. стала замечать, что в течение дня моча бывает 1-2 раза чуть темнее чем обычно (обычно светлая прозрачная). с чем это может быть связано? 2. у ребенка часто мешки под глазами. это свойственно пиелонефриту?

Описанные вами симптомы могут быть связаны с пиелонефритом. Старайтесь давать ребенку больше жидкости и следуйте другим диетологическим рекомендациям по лечению пиелонефрита у детей, изложенным в разделе Пиелонефрит