23.08.2009 МаРиНа спрашивает:

как вылечить кашель?

здравствуйте.ребенку 1.6 г.сначала начался насморк,температура и горло красное. через 3 дня появился кашель сильный, но редкий. несколоко раз до рвоты. сейчас температуры нет только насморк и кашель очень редко, но сильный.что делать?

Никаких особых мер предпринимать не нужно. Ребенок перенес вирусную инфекцию дыхательных путей (скорее всего парагрипп) и сейчас находится в стадии восстановления. Сохраняющийся кашель необходим для очищения бронхов после инфекции. Рекомендуем ограничить лечение народными средствами от кашля. Рекомендации по лечению насморка изложены в разделе Насморк