23.08.2009 Инга спрашивает:

Простуда

Я простужена у меня кашель и насморк.Кормлю грудью.Ношу защитную повязку. Начала замечать у ребенка появился насморк. Нам 2 недели. Как поступить?

Продолжайте кормление грудью. Ваша иммунная система будет вырабатывать антитела которые через молоко передадутся ребенка и защитят его от болезни. Также еще в течение 3-5 дней надевайте повязку при контакте с ребенком. В качестве профилактики можно смазывать носик ребенка Оксолиновой мазью.