24.08.2009 Иришка спрашивает:

диагноз туберкулез

по снимкам врачи говорят, что это 100 процентов туберкулез закрытая форма.мокрота ничего не показала(3раза сдавали), манту такая же как и в школе, не огромная.вес набираю с легкостью.изначально в больнице лечили пневмонию отипичную.обязательна ли химиотерапия?возможно ли лечение только физиотерапией, хорошим питание, хорошими эмоциями, и вообще уехать в горы?

В подобных случаях обязательно пройти специфическое лечение против туберкулеза. Предложенные вами методы лечения хороши, однако только в качестве дополнения в основному лечению.