24.08.2009 Без подписи спрашивает:

Меня замучал ком в горле,постоянно першит,выпью валерьянку,вроде проходит немного

Здравствуйте!Меня замучал ком в горле,постоянно першит,выпью валерьянку,вроде проходит немного,а потом все заново!из-за чего это может быть?

Описанные вами ощущения «кома в горле» могут признаком вегето-сосудистой дистонии, которая развивается на фоне хронического стресса и перенапряжения. Настоятельно рекомендуем проконсультироваться у невропатолога для подтверждения диагноза и получения более эффективного лечения.